Информация о результатах проведения выборочной проверки годовой отчетности главного распорядителя средств городского бюджета, Управления культуры Администрации городского округа Жуковский за 2009- 2010 год

Информация о результатах проведения выборочной проверки  годовой  отчетности главного распорядителя средств  городского   бюджета, Управления  культуры Администрации городского округа Жуковский   за 2009- 2010 год.     

  1. Цель контрольного мероприятия: соблюдение органами местного самоуправления городского округа Жуковский бюджетного законодательства и нормативных правовых актов при формировании и исполнении бюджета, Управления культуры Администрации городского округа Жуковский за 2009-2010 год, целевое и эффективное использование средств местного бюджета.
  2. Объект контрольного мероприятия: Управление культуры городского округа Жуковский Московской области.
  3. Предмет контрольного мероприятия: Нормативные, распорядительные, финансовые и другие документы, регламентирующие и подтверждающие обоснованность и эффективность использования средств городского бюджета.
  4. Проверяемый период: 2009 — 2010 год.
  5. По результатам контрольного мероприятия установлено следующие:

Представленная для проверки бюджетная  отчётность Управления культуры в целом достоверно отражает финансовое положение на 1 января 2011 года и результаты его финансово-хозяйственной деятельности за период с 1 января по 31 декабря 2009 года и за период с 1 января по 31 декабря 2010 года   в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, применимого в части подготовки бюджетной  отчётности главного администратора бюджетных средств.

Однако,  при составлении, утверждении и исполнении бюджета за 2010 год  Управлением культуры  было  допущено ряд  нарушений:

  • ст. 37, п.3 ст.179 БК РФ;
  • п.20 Приказа МФ РФ от 13.11.2008г. № 128н «Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ»;
  • Расходы на сумму 54 607,22 руб.  использованы  на цели, не соответствующие условиям их получения, что является нецелевым использованием бюджетных средств, в соответствии  с ст. 289 БК РФ.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление начальнику  Управления культуры,  информационные письма и отчеты Председателю Совета Депутатов городского округа Жуковский и Главе городского округа Жуковский.

 

 

 

 

 

Деятельность:


Недавно в рубриках Контрольные мероприятия, Мероприятия:


Задайте нам вопрос