Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта решения Совета депутатов городского округа Жуковский Московской области «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Жуковский Московской области о бюджете городского округа Жуковский Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

В соответствии с п. 3.3. Плана деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский Московской области на 2020 год, утверждённого распоряжением Председателя от 23.12.2019г. № 50, Контрольно-счетная палата г. о. Жуковский провела финансово-экономическую экспертизу проекта решения Совета депутатов городского округа Жуковский Московской области «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Жуковский от 18.12.2019 № 59/СД «О бюджете городского округа Жуковский на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

По результатам финансово-экономической экспертизы установлено следующее:

  1. Проект решения СД городского округа Жуковский Московской области соответствует требованиям положений Бюджетного кодекса Российской Федерации.

  1. Проектом решения СД предлагается уменьшить доходную часть бюджета на 2020 год на сумму 375 300 тыс. рублей или на 9,8%. Таким образом, с учетом корректировки доходы бюджета составят 3 297 483 тыс. рублей.

  1. Сокращение доходной части бюджета на 2020 год в период действия в Московской области режима повышенной готовности обоснованно и обеспечивает устойчивое развитие экономики и социальной стабильности городского округа Жуковский.

  1. Проектом решения СД предлагается уменьшить расходы бюджета на 2020 год на сумму 375 179 тыс. рублей или на 9,8%. Таким образом, с учетом корректировки расходы составят 3 465 444 тыс. рублей.

  1. Планируемый секвестр бюджета текущего года не коснулся первоочередных (социально-значимых) статей расходов, таких как заработная плата, налоги, коммунальные платежи, пенсионное обеспечение, расходы по содержанию учреждений и др., подлежащих финансированию в полном объеме, в условиях введения в Московской области режима повышенной готовности.

  1. В условиях ухудшения макроэкономической ситуации в Московской области предложение об уменьшении верхнего предела муниципального долга, указанное в Проекте решения СД является целесообразным и обоснованным.

По результатам финансово-экономической экспертизы заключение направлено Главе городского округа Жуковский, Совету депутатов городского округа Жуковский.

Деятельность:


Недавно в рубрике Мероприятия:


Задайте нам вопрос