Информация о результатах проведения проверки обоснованности и эффективности расходования средств бюджета городского округа Жуковский на приобретение основных средств в 2010-2011 годах МБУЗ «Городская клиническая больница»

Информация о результатах проведения проверки обоснованности и эффективности расходования средств бюджета городского округа Жуковский на приобретение основных средств в 2010-2011 годах МБУЗ «Городская клиническая больница»

  1. Цель контрольного мероприятия: определение законности, эффективности и рациональности использования средств бюджета городского округа, предназначенных на приобретение основных средств, для обеспечения функционирования бюджетного учреждения.
  2. Объект контрольного мероприятия: Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения городского округа Жуковский «Городская клиническая больница».
  3. Предмет контрольного мероприятия: нормативные, распорядительные, финансовые и другие документы, регламентирующие и подтверждающие обоснованность и эффективность использования средств городского бюджета, предназначенных на приобретение основных средств, для обеспечения функционирования бюджетного учреждения.
  4. Проверяемый период: 2010-2011гг.
  5. Нарушения, установленные в ходе проведения контрольного мероприятия:

В ходе проверки выявлены неэффективные расходы средств бюджета городского округа Жуковский, а именно:

  1. Приобретаемое медицинское оборудование несвоевременно вводилось в эксплуатацию.
  2. Приобретенное медицинское оборудование длительное время простаивало и не использовалось в лечебном и рабочем процессе.
  3. При нарушении сроков поставок оборудования по договорам (муниципальным контрактам) неустойка за несоблюдение сроков поставки товара (основных средств) не применялась.

Выявлены и другие нарушения, в том числе:

  • излишнее начисление амортизации основных средств;
  • введение ряда приобретенного медицинского и другого оборудования по данным бухгалтерского учета в эксплуатацию раньше срока монтажных и пуско-наладочных работ данного оборудования;
  • передача части медицинского оборудования по данным бухгалтерского учета в подразделения Учреждения ранее срока введения их в эксплуатацию;
  • ежемесячное начисление амортизации при фактическом простаивании медицинского оборудования, которое по данным бухгалтерского учета находится в эксплуатации;
  • отсутствие либо несоответствие инвентарных номеров на медицинском оборудовании;
  • осуществление поступления, внутреннего перемещения и выдачи основных средств в эксплуатацию с нарушением требований Инструкции по бюджетному учету;

а также ряд других нарушений и недостатков, часть которых устранена в ходе контрольного мероприятия.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление Главному врачу МБУЗ «ГКБ», информационные письма и отчеты Председателю Совета Депутатов городского округа Жуковский и Главе городского округа Жуковский.

 

 

 

 

 

 

Деятельность:


Недавно в рубриках Контрольные мероприятия, Мероприятия:


Задайте нам вопрос