Информация о результатах проведения контроля за устранением нарушений и за исполнением предписаний, вынесенных Контрольно-счетной палатой г. о. Жуковский по результатам проверки обоснованности и эффективности расходования средств бюджета городского округа Жуковский в 2010 году МУК «Дворец культуры»

Информация о результатах проведения контроля за устранением нарушений и за исполнением предписаний, вынесенных Контрольно-счетной палатой г. о. Жуковский по результатам  проверки обоснованности и эффективности расходования средств бюджета городского округа Жуковский в 2010 году МУК «Дворец культуры».

  1. Цель контрольного мероприятия: проведение контроля за устранением нарушений и за исполнением предписаний, вынесенных Контрольно-счетной палатой г.о. Жуковский по результатам проверки обоснованности и эффективности расходования средств бюджета городского округа Жуковский в 2010 году  МУК «ДК».
  2. Объект контрольного мероприятия: МУК «Дворец культуры».
  3. Предмет контрольного мероприятия: нормативные,  распорядительные, финансовые и другие документы.
  4. Проверяемый период: 2010 год.
  5. Результаты подведения итогов контрольного мероприятия по контролю за устранением нарушений и за исполнением предписаний, вынесенных Контрольно-счетной палатой г. о. Жуковский по результатам  проверки обоснованности и эффективности расходования средств бюджета городского округа Жуковский в 2010 году МУК «ДК» показали, что ряд нарушений не устранен, в том числе:
  • отражение не в полном объеме на счетах бухгалтерского учета излишек денежных средств, нефинансовых активов и материально-производственных запасов;
  • не произведение оценки выявленных инвентаризацией неучтенных объектов с учетом рыночных цен и оформлением сведений об оценке соответствующими актами;
  • не произведение регистрации права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком;
  • использование не по назначению имущества, закрепленного на праве оперативного управления;
  • недостоверное отражение хозяйственных операций в первичных учетных документах и регистрах бухгалтерского учета,

а также ряд других нарушений и недостатков.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление директору МУК «Дворец культуры», информационные письма и отчеты Председателю Совета Депутатов городского округа Жуковский и Главе городского округа Жуковский.

 

 

 

Деятельность:


Недавно в рубриках Контрольные мероприятия, Мероприятия:


Задайте нам вопрос