Экспертиза проекта решения Совета депутатов городского округа Жуковский Московской области «О внесении изменений в Решение Совета депутатов г. Жуковского…

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза  проекта решения Совета депутатов городского округа Жуковский Московской области «О внесении изменений в Решение Совета депутатов г. Жуковского от 02.11.2005г. № 56/СД «О введении на территории г. Жуковского системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности»

Заключение подготовлено на основании ст. 9 Положения о Контрольно-счетной палате городского округа Жуковский Московской области, утвержденного решением Совета депутатов городского округа от 06.10.2010г. №41/СД, п.2.1. Плана деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский Московской области на 2012 год.

Представленный на экспертизу проект решения Совета депутатов городского округа Жуковский Московской области «О внесении изменений в Решение Совета депутатов г. Жуковского от 02.11.2005г. № 56/СД «О введении на территории г. Жуковского системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности»  (далее также — проект решения) разработан с целью внесения уточнений в текст решения Совета депутатов г. Жуковского от 02.11.2005г. № 56/СД «О введении на территории г. Жуковского системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности», а также внесения изменений в таблицу значений корректирующего коэффициента К2 (приложение № 1) в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации от 05.08.2000г. № 117-ФЗ, с изменениями и дополнениями.

Проектом решения предлагается внести следующие изменения, которые вступят в силу с 01.01.2013г.:

  1. В пп.3и 4 п.2 предлагается заменить слово «автотранспортных» на слово «автомототранспортных», в п. 11 предлагается читать в новой редакции «размещение рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств».

Данные изменения вносятся на основании Федерального закона «О внесении изменений в часть первую и вторую налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 25.06.2012г. № 94-ФЗ.

  1. Таблицу значений корректирующего коэффициента К2 (приложение № 1) предлагается изложить в новой редакции с изменениями в пунктах:
  • в п. 6 «Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, за исключением торговли следующими видами товаров:…» предлагается уменьшить значение корректирующего коэффициента К2 с 1 до 0,95;
  • в п. 6.1. «Продовольственные товары; комиссионная торговля непродовольственными товарами» предлагается уменьшить значение корректирующего коэффициента К2 с 1 до 0,9;
  • в п. 7 «Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети, за исключением торговли подакцизными товарами, алкогольной продукцией и пивом, изделиями из драгоценных камней, оружием и патронами к нему, меховыми изделиями» предлагается увеличить значение корректирующего коэффициента К2 с 0,95 до 1;
  • п.10 проекта решения читать в новой редакции: «Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций» и увеличить значение корректирующего коэффициента К2 с 0,25 до 1;
  • исключить п. 10.1. «Распространение наружной рекламы посредством электронных табло»;
  • п. 10.1. проекта решения читать в новой редакции: «Распространение социальной рекламы с использованием рекламных конструкций (за исключением рекламных конструкций с автоматической сменой изображения и электронных табло) со значением корректирующего коэффициента К2 0,005;
  • п. 11 проекта решения читать в новой редакции: «Распространение рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств» и увеличить значение корректирующего коэффициента К2 с 0,8 до 1;
  • исключить «Распространение рекламы на легковых автомобилях»;
  • исключить «Распространение рекламы на автобусах любых типов, Газелях»;
  • читать п. 11.1 проекта решения в новой редакции: «Распространение социальной рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств».

В ходе проведения экспертизы проекта решения установлено, что вносимые изменения соответствуют законодательству.

 

По итогам проведённой экспертизы Контрольно-счетная палата городского округа Жуковский Московской области рекомендует принять проект решения Совета депутатов городского округа Жуковский Московской области «О внесении изменений в Решение Совета депутатов г. Жуковского от 02.11.2005г. № 56/СД «О введении на территории г. Жуковского системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности».

Деятельность:


Недавно в рубриках Мероприятия, Экспертно-аналитические мероприятия:


Задайте нам вопрос