Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский Московской области Егоров Ю.Г. принял участие на состоявшемся 31 марта 2021 года заседании Совета депутатов городского округа Жуковский Московской области.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Отчет о работе Совета депутатов городского округа Жуковский.
  2. Отчет о работе Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский.
  3. О принятии проекта решения Совета депутатов «Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа Жуковский за 2020 год к рассмотрению и назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов».
  4. О внесении изменений в решение Совета депутатов от 17.12.2020 года № 88/СД «Об утверждении бюджета городского округа Жуковский на 2021 год и плановые периоды 2022 и 2023 годов».
  5. Об утверждении программы приватизации муниципального имущества городского округа Жуковский на 2021 год.
  6. О разрешении Администрации городского округа Жуковский заключения договора безвозмездного пользования.

По второму вопросу выступил Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский Егоров Ю.Г., который ознакомил депутатов с результатами работы Контрольно-счетной палаты в 2020 году и основных направлениях деятельности в 2021 году.

В отчетном году Контрольно-счетная палата городского округа Жуковский обеспечила реализацию полномочий, возложенных на неё Бюджетным кодексом РФ, федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Московской области и муниципального образования, Положением о Контрольно-счетной палате городского округа Жуковский.

В процессе реализации задач Контрольно-счетная палата городского округа Жуковский осуществляла экспертно-аналитическую, контрольную, информационную и иную деятельность, обеспечивая единую систему контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования бюджетных средств и муниципальной собственности, контролю за исполнением бюджета городского округа Жуковский Московской области.

План работы Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский на 2021 год по направлениям деятельности внешнего муниципального финансового контроля выполнен в полном объеме.

Приоритетным направлением деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский в 2021 году, как и в предыдущие периоды, является проведение работы по профилактике и предупреждению нарушений действующего законодательства при расходовании бюджетных средств и управлении муниципальной собственностью, дальнейшее повышение эффективности работы Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский как постоянно действующего органа внешнего муниципального финансового контроля, совершенствование методологического, правового и информационно-технологического обеспечения её деятельности.

План деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский  на 2021 год, направленный на повышение эффективности контроля, сформирован на основе предложений сотрудников, представивших соответствующие обоснования по теме планируемых контрольных мероприятий. В план включены контрольные мероприятия согласно предложениям  Главы города, Совета депутатов городского округа Жуковский.

В 2021 году предусматривается проведение контрольных мероприятий по проверке исполнения муниципальных программ, в сфере использования объектов муниципальной собственности, в сфере ЖКХ,  в сфере образования, а так же деятельность муниципальных предприятий и учреждений.

Особое внимание Контрольно-счетная палата городского округа Жуковский планирует уделить работе по приведению в соответствие с требованиями бюджетного законодательства нормативных актов и дальнейшей реализации предложений по устранению нарушений, выявленных в результате контрольных мероприятий, проведенных в 2020 году.

В 2021 году Контрольно-счетная палата городского округа Жуковский планирует в рамках всех контрольных мероприятиях проводить анализ и оценку результатов закупок, достижения целей осуществления закупок в соответствии с Федеральным законом № 44 от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с действующим бюджетным законодательством Контрольно-счетной палатой городского округа Жуковский  будет проведена внешняя проверка исполнения бюджета города за 2020 год.

В стратегических планах Палаты – аудиторская деятельность в сфере программно-целевого планирования и исполнения бюджета, эффективного распоряжения муниципальной собственностью, совместной работой с Советом депутатов, администрацией городского округа, правоохранительными органами с целью усиления финансовой дисциплины и формирования единой и эффективной системы внешнего финансового контроля.

С полным отчетом можно ознакомиться на сайте в разделе «Отчет о работе».

Деятельность:


Недавно в рубрике Новости:


Задайте нам вопрос