Контрольно-счетная палата городского округа Жуковский Московской области в соответствии с п. 3.2 Плана деятельности Контрольно-счетная палата городского округа Жуковский Московской области на 2022 год приступила с 07 ноября 2022 года к проведению экспертно-аналитического мероприятия «Финансово-экономическая экспертиза проекта решения Совета депутатов городского округа Жуковский «О бюджете городского округа Жуковский Московской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

  1. Основание для проведения финансово-экономической экспертизы: ст. 9 Положения о Контрольно-счетной палате городского округа Жуковский, утвержденного решением Совета депутатов городского округа Жуковский от 06.10.2010г. № 41/СД (с изменениями), п. 3.2. Плана деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский Московской области на 2022 год, утверждённого распоряжением Председателя от 27.12.2021г. № 39, распоряжение Председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский Московской области от 07.11.2022г. № 53 «О проведении финансово-экономической экспертизы проекта решения Совета депутатов городского округа Жуковский Московской области «О бюджете городского округа Жуковский на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
  2. Предмет финансово-экономической экспертизы:
  • проект решения о бюджете городского округа Жуковский Московской области;
  • прогноз социально – экономического развития городского округа Жуковский Московской области;
  • основные направления бюджетной и налоговой политики городского округа Жуковский Московской области;
  • и другие нормативные распорядительные и финансовые документы, регламентирующие и подтверждающие порядок формирования бюджета городского округа Жуковский на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
  1. Объекты финансово-экономической экспертизы:
  • Администрация городского округа Жуковский;
  • Финансовое управление Администрации городского округа Жуковский.
  1. Цели финансово-экономической экспертизы:
  • определение соответствия проекта бюджета законодательству;
  • оценка обоснованности доходных и расходных частей бюджета, дефицита бюджета и источников его финансирования, программы муниципальных заимствований;
  • определение соответствия прогноза социально-экономической развития и основных направлений бюджетной и налоговой политики городского округа Жуковский основным направлениям прогноза социально-экономического развития и государственной бюджетной и налоговой политике Российской Федерации и Московской области.
  1. Срок представления заключения о результатах финансово-экономической экспертизы: 12.2022г.

 

 

 

Деятельность:


Недавно в рубрике Новости:


Задайте нам вопрос