Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка формирования и утверждения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении Муниципального учреждения культуры «Жуковская централизованная библиотечная система» финансового обеспечения и выполнения муниципального задания в 2022 году»

В соответствии с п. 2.13. Плана деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский Московской области на 2023 год, утверждённого распоряжением Председателя от 28.12.2022г. № 59, распоряжение Председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Жуковский Московской области от 19.06.2023г. № 37 «О проведении контрольного мероприятия «Проверка формирования и утверждения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении Муниципального  учреждения культуры «Жуковская централизованная библиотечная система» финансового обеспечения и  выполнения муниципального задания в 2022 году» проведено контрольное мероприятие «Проверка формирования и утверждения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении Муниципального  учреждения культуры «Жуковская централизованная библиотечная система» финансового обеспечения и  выполнения муниципального задания в 2022 году».

 

Контрольное мероприятие проведено выборочно, по первичным учетным документам, регистрам бухгалтерского учета, договорам/контрактам и другим представленным документам.

 

По результатам контрольного мероприятия были установлено следующее:

 

Муниципальное задание для МУК «ЖЦБС» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов сформировано в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными Уставом.

В Муниципальное задание на 2022 год в проверяемом периоде изменения не вносились.

Муниципальное задание на 2022 год содержит показатели, характеризующие качество и объём муниципальной услуги, а также показатели, характеризующие объем работы.

Муниципальное задание МУК «ЖЦБС» на 2022 год выполнено в полном объеме.

Для проверки достоверности данных, отраженных в Отчете о выполнении муниципального задания на 2022 года, КСП были изучены данные формы № 6-НК статистической отчетности за 2022 год, которая содержит сведения о деятельности библиотек. Расхождения между данными, указанными в Отчете о выполнении муниципального задания на 2022 год и данными формы № 6-НК не выявлены.

В соответствии с Соглашением о предоставлении субсидии из бюджета городского округа Жуковский муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) от 10.01.2022г. общий размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания для МУК «ЖЦБС»  на 2022 год составил 36 322 414,48 рублей, что соответствует расчету КСП.

Анализ предоставленного Отчёта о выполнении муниципального задания на 2022 год (на 31.12.2022г.) показал, что утвержденное Муниципальное задание на 2022 год выполнено полностью. В соответствии с п. 15 Порядка предоставления субсидий на выполнение муниципального задания денежные средства в размере 408 283,35 рублей Учреждение должно направить в 2023 году на достижение целей, предусмотренных Уставом.

Деятельность:


Недавно в рубрике Контрольные мероприятия:


Задайте нам вопрос